10 райских мест, о которых вы врят ли слышали

Хотя бы раз в жизни каждому из нас хочется махнуть на все рукой и кардинально изменить жизнь. Если вы полны решимости, работа не привязывает к месту, вы не обременены семейными обязанностями, пора задуматься. Может на самом деле стоит начать жизнь с нового листа? На земном шаре имеется немало мест, где проживание недорогое и при этом комфортное по максимуму. 

Предлагаем вам совершить виртуальную экскурсию в поисках своего идеально местечка. ТОП 10 райских мест на земле поможет вам определиться с выбором. Вы узнаете о малоизвестных, но, тем не менее восхитительных уголках планеты. Выбирайте, согласно эстетическим, климатическим предпочтениям. И вперед – паковать дорожные сумки!

1. Острова Кука – город Аваруа

острова кука

Большинство отдают предпочтение Сейшелам и Мальдивам. А ведь острова Кука ни в чем не уступают им. Отличие – в цене. В Аваруа вы запросто снимите идеальное жилье стоимостью 130 долларов в месяц.

Тут тишина и благодать. Туристы не осаждают. В год сюда приезжает отдыхать не более 100 000 иностранцев. К примеру, Гавайи ежегодно привлекают более 9 миллионов отдыхающих. Аборигены не избалованы, невероятно дружелюбные. 

Вы наслаждаетесь тропическим климатом, восхитительными пляжами, потрясающими пейзажами, ходите в походы. 

Почему так, спросите вы? Приобрести недвижимость иностранным туристам на острове Кука нельзя. Но разрешается брать ее в аренду – сроком на 60 лет. Гражданами города могут стать все, кто получает от властей специальное разрешение, прожив тут несколько лет. 

2. Камбоджа – остров Ко Тонсай

остров ко тонсай

Маленький остров расположен в южной части Камбоджи. Рай на земле без преувеличений! Идеальные пляжи, непроходимые джунгли. И практически полное отсутствие людей. Не считая рыбаков, обитающих здесь. 

Арендовать бунгало на Ко Тонсай можно на символическую стоимость. Чем можно заняться? Ловлей рыбы, исследовать джунгли, плескаться в теплых водах Индийского океана. Еда стоит смешные деньги – за морепродукты вы будете платить один доллар. 

Из недостатков – стаи бродячих собак, нежданные «гости» из джунглей, не обустроенные пляжи. Если вы поисках места, нетронутого цивилизацией, вам сюда. 

3. Чехия – город Чески Крумлов

чески крумлов

Предпочитаете Европу? Не проблема. Вас восхитит Чески Крумлов! Фантастический город, более напоминающий замок средневековой эпохи. Аренда помещения – 380-400 долларов в месяц. За обед, включающий три блюда, вы заплатите около 20 долларов. 

Тут идеальные условия для истинных поклонником рафтинга, сказочный фестиваль роз, живописная река Влтава, ярмарки в старинном стиле. 

Для комфортного проживания дело за малым – придется заняться изучением чешского языка. 

4. Мексика – городок Гуанахуато

гуанахуато мексика

Южная Америка – мечта многих. Отправляйтесь в самое «сердце Мексики». Тут расположен город Гуанахуато. Старинный колониальный город восхитит вас. Его называют одним из самых красивых в Мексике. Все здесь овеяно романтикой старины. Восхищают пейзажи. Есть немало интереснейших достопримечательностей.

Аренда жилья – не более 200 долларов, билет в кинотеатр – 3 доллара. Пиво практически даром – 1 доллар за бокал. А еще тут проходит популярный фестиваль искусств Cervantino, названный в честь Мигеля де Сервантеса, прославившего героя Дон Кихота. 

5. Индия, Гоа – Агонда

агонда гоа

Бюджетный турист предпочитает северную часть Гоа. Но на юге есть местечко, которое удивит вас ценами. Это восхитительные пляжи Агонда – белоснежные, как только что выпавший снег. Тут самые чистые, красивые бухты на всем побережье Индии. А слоны расхаживают прямо по пляжу!

Комната возле океана обойдется вам в 120 долларов. Еда – практически бесплатная, порции огромные. Хотите бокальчик вина? Пожалуйста, минус 50 центов из вашего бюджета. Ну разве не рай?

Плюс – практически нет отдыхающих, разнообразие достопримечательностей, идеальные места для изучения йоги, невероятное дружелюбие местных.

6. Панама – архипелаг Сан-Блас

Архипелаг Сан-Блас – один из наиболее необычных, удивительных на побережье Тихого океана. Практически полное отсутствие цивилизации.

Ранее тут прятались пираты. А еще тут добывалось рекордное количество жемчуга. Сейчас место считается идеальным для проживания и славится восхитительными курортами. Аренда бунгало в месяц обходится в 280-300 долларов. Острова архипелага невероятно живописные, и способны вскружить голову каждому. 

7. Болгария – город Велико Тырново

Велико Тырново раскинулся на северном побережье Болгарии, в долине живописной реки. Город восхитительный, уютный. По красоте можно приравнять к Парижу. При этом аренда квартиры обходится в 200 долларов. Бутылка потрясающе вкусного пива стоит 80 центов. Велико Тырново славится развлекательными центрами, бутиками. А храмов здесь, как «изюма в кексе»! 

Из минусов – плохо развитая инфраструктура. Но наряду со всеми преимуществами на это можно закрыть глаза.

8. Албания – город Ксамил Бич

ксамил бич албания

Находится в южной части государства. Здесь протекает тихая, размеренная жизнь. Вам сюда, если вы хотите отдохнуть от суеты современного города. Изобилие мандаринов, оливкового масла, великолепный средиземноморский климат, дешевые продукты – вот только малая часть достоинств Ксамил Бич.

Жить тут невероятно дешево, по сравнению с Хорватией, Италией, Грецией. Аренда комнаты – 100 долларов в месяц. Блюдо с морепродуктами – 5 долларов. Вы наслаждаетесь отдыхом, катаетесь на катамаранах, плещетесь в водах. Идиллия! 

9. Вьетнам – город Хо Кок-Бич

хо кок бич

Бескрайние тропические леса, потрясающий дайвинг, малое количество туристов, потаенные бухты, чистейшие пляжи – вот неполный список преимуществ Хо Кок-Бич. Один из лучших, бюджетных вариантов проживания. Рыбацкий город встретит вас радушно. Солнечными днями можно наслаждаться круглый год и любоваться сказочно красивыми пейзажами.

Аренда жилья – не более 200 долларов в месяц. Недостаток – тесный контакт с рыбацкими семьями. Хотя, в этом есть и преимущества – всегда можно полакомиться вкуснейшими блюдами из морепродуктов. 

10. Чили – городок Лас Транкас

лас транкас чили

Курорт, привлекающий лучшими горными склонами. Райское место, в котором можно поселиться за смешные деньги. 

Горы Анды – отличная возможность круглый год кататься на лыжах. Дешевое жилье располагается у подножий горных склонов. И обойдется вам всего в 300 долларов. 

Если вы любите теплый климат, стоит выбрать другое место для проживания. Обожаете зиму – вам сюда!